Эротика /  Sex-новости  /  9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы

9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы


9 мая в cтоличном метро будут звучать песни, посвященные Дню Победы Весь день 9 мая в Московском метрополитене будут звучать песни, посвященные Дню Победы, сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью и СМИ метрополитена.

"В течение всего дня на эскалаторах, в переходах и в вестибюлях Московского метрополитена будут звучать праздничные поздравления и песни, посвященные Дню Победы", - говорится в сообщении.

Это будут песни, известные всей стране, и стихи Константина Симонова, Расула Гамзатова, Александра Твардовского и других поэтов, до сих пор волнующие души не только ветеранов, но и их внуков.

О великой и страшной странице истории страны, героях-метрополитеновцах и славном подвиге участников Великой Отечественной войны пассажирам метро напоминают два именных электропоезда "Народный ополченец" и "Курская дуга". Первый из них, "Народный ополченец", носящий имя одноименной дивизии, ходит по Замоскворецкой линии метрополитена. Поезд "Курская дуга", названный в честь бронепоезда "Московский метрополитен", принимавшего участие в битве на Курской дуге в 1943 году, постоянно курсирует по Сокольнической линии.

Два года назад на территории электродепо "Северное" был установлен обелиск работникам метрополитена, сражавшимся с гитлеровской Германией. Накануне в электродепо прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Его у частники - ветераны войны и труда, руководители и сотрудники Московского метрополитена, - возложили к обелиску цветы.

Ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву из регионов России и стран СНГ для участия в праздновании Дня Победы, уже пользуются услугами Московского метрополитена бесплатно - такой порядок действует с 1 по 15 мая, напомнили в метрополитене.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 09.05.2007

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика