Эротика /  Sex-новости  /  В Элисте определился круг претендентов на шахматную корону

В Элисте определился круг претендентов на шахматную корону

В Элисте определился круг претендентов на шахматную корону В Элисте закончился претендентский цикл чемпионата мира по шахматам 2007 года, по итогам которого определилась группа гроссмейстеров, продолжающих бороться за шахматную корону.

Сито претендентских матчей преодолели Левон Аронян (Армения), Петер Леко (Венгрия) и Борис Гельфанд (Израиль). В последнем туре к этой тройке присоединился Александр Грищук (Россия), который на тай-брейке одолел Сергея Рублевского.

Четверка победителей отборочного турнира в свою очередь присоединится к чемпиону мира Владимиру Крамнику (Россия), а также Вишванатану Ананду (Индия), Петру Свидлеру (Россия) и Александру Морозевичу (Россия), чтобы разыграть титул чемпиона мира в круговом турнире. Эти соревнования пройдут в Мехико с 11 сентября по 1 октября 2007 года.

Претендентские матчи проходили в столице Калмыкии в два этапа. Участники первоначально были разбиты на восемь пар и провели на первом этапе по шесть партий. В случае ничейного счета назначался тай-брейк. Победители в паре выходили в четвертьфинал, где отсев производился по той же схеме.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 14.06.2007

• В сентябре шахматную корону примерит один чемпион. Объединительный матч за шахматную корону все же состоится. В сентябре в Элисте в поединке из 12 партий встретятся чемпион мира ФИДЕ Веселин Топалов и Владимир Крамник.
  • В споре Крамника с Топаловым снова ничья. Десятая партия в Элисте за мировую шахматную "корону" между Владимиром Крамников и Веселином Топаловым завершилась победой российского гроссмейстера, таким образом, счет в матче стал ничейным - 5:5.
  • Шахматный матч под угрозой срыва. В настоящее время президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов ведет переговоры с менеджером чемпиона мира Веселина Топалова - Сильвио Данаиловым о спасении матча за мировую шахматную "корону".
  • Крамник снова не позволил Топалову себя обыграть. Во понедельник в Элисте состоялась шестая партия матча за мировую шахматную корону между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым.
  • Сергей Карякин выиграл шахматную корону. Сергей Карякин переломил ход интеллектуальной битвы в Нью-Йорке за мировую шахматную корону. После 7 партий, сыгранных вничью, российский гроссместер обыграл действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена с преимуществом в 1 балл.