Эротика /  Sex-новости  /  Создано новое лекарство от редких болезней крови

Создано новое лекарство от редких болезней крови

Прослушать новость

Создано новое лекарство от редких болезней крови Новый лекарственный препарат разработан сингапурскими учеными биотехнологами. Кодовое название нового препарата - SB1518, он будет применяться в терапии редких болезней крови, таких как неконтролируемая выработка красных кровяных тел и болезней плазмы крови.

Об этом сообщает агентство Asian-Daily.
Препарат не имеет противопоказаний для людей, страдающих кишечным кровотечением, сердечными приступами или раком.

Новое лекарство сейчас находится в стадии медицинских испытаний, возможно,оно поступит в производство в первой половине следующего года. Тесты на животных прошли успешно.

Многие заболевания крови развиваются очень медленно, новый препарат будет служить дополнительным ингибитором, то есть замедлителем патологического процесса.

"Традиционный метод химиотерапии - это грубый инструмент, он крушит и убивает все, наше новое лекарство - лазер, действует избирательно", - сказал директор лаборатории.

Однако он был осторожен с обещаниями и сказал, что в продаже лекарство появится лишь через четыре-пять лет.

Источник: агентство Asian-Daily.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.09.2007

новости по теме
  • Шафран поможет в борьбе с раком. Медиками из Великобритании было создано лекарство от рака, которое основывается на экстракте шафрана.
  • Ученые Гонконга разработали новое лекарство от рака. Ученые из гонконгского Политехнического университета разработали новое лекарство, которое избавит больных раком от необходимости подвергаться болезненной химиотерапии, сообщает во вторник "Саут Чайна Морнинг Пост".
  • В Турции создано уникальное лекарство от гемофелии. Турецкие ученые впервые в мире создали лекарство, которое в течение нескольких минут останавливает любое кровотечение. Препарат, который станет незаменимым средством для лечения гемофилии, также стал первым местным лекарством, получившим лицензию Минздрава Турции.
  • Кровь крокодилов обладает целебными свойствами. Как сообщают античные хроники, кровь павших на арене гладиаторов высоко ценилась в Риме и ее употребляли стареющие патриции в поисках молодости и исцеления от болезней.
  • Ученые раскрыли тайну поцелуя. В мировой науке создано новое направление, которое изучает фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя. Оно уже получило официальное название филематология (philematology).

Архив Sex-новостей