Эротика /  Sex-новости  /  Лучшая еда для мозга - рыба в любом виде

Лучшая еда для мозга - рыба в любом виде


Лучшая еда для мозга - рыба в любом виде Ученые провели 3 исследования и установили: рыба действительно может сделать вас умнее.

Специалисты доказали, что регулярное употребление в пищу рыбы, а точнее содержащихся в ней жирных кислот omega-3, действительно может благоприятно действовать на функции мозга - особенно когнитивные.

Норвежские специалисты провели испытания при помощи 2000 добровольцев. Было обнаружено, что ежедневное употребление 10 граммов рыбы заметно увеличивает скорость реакции. Если в день съедать больше рыбы, то и эффект будет лучше.

К подобным выводам пришли и ученые из Дании, которые провели исследование с участием 404 человек в возрасте 50-70 лет.

Специалисты из Новой Зеландии, протестировав 2400 человек, установили благоприятное воздействие жирных кислот omega-3 не только на умственные способности, но и на физические, пишет HealthDay.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 09.11.2007

новости по теме
  • В  Краснодаре выбрали библиотеку года . В  краевой столице завершился состязание « Лучшая библиотека-2015», посвященный Году литературы в  России.
  • Для любителей вздремнуть на работе - наклейки-глаза. Это реально лучшая вещь, которая встречалась нам за последнее время.Эти наклейки в виде глаз предназначены для тех, кто любит вздремнуть на работе или на лекциях в институте.
  • Рыба полезна не всем. Известно, что продукты, богатых жирными кислотами Омега-3, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. И самый богатый источник полезных веществ - это рыба. Правда, как смогли выяснить ученые с Гавайских островов, не во всех случаях рыба приносит организму максимум ценных веществ.
  • Толкающаяся рыба испортила отдых австралийцам. Посетители пляжа города Дарвина, расположенного на северном побережье Австралии, стали жертвами нападений крупной - около метра в длину - рыбы, сообщает Northern Territory News.
  • Лосось и селедка спасают от потери памяти. Употребление в пищу жирной рыбы приносит огромную пользу для мозга, улучшая память и снижая риск таких заболеваний как болезнь Альцгеймера и слабоумие, пришли к выводу финские ученые.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика