Эротика /  Sex-новости  /  Фернандо Алонсо вернулся в Renault

Фернандо Алонсо вернулся в Renault

Фернандо Алонсо вернулся в Renault Двукратный чемпион мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо подписал контракт с командой Renault, в составе которой выиграл оба своих титула в 2005 и 2006 годах.

Сообщение о возвращении во французскую команду испанский автогонщик разместил на своем официальном сайте, не раскрыв информацию о длительности контракта. Финансовые условия сделки также неизвестны.

"Это отличная команда, которая пользуется большой поддержкой. Эта команда знает дорогу к победе и идет по ней. Я думал над выбором команды не более недели", - подчеркнул Алонсо.

В завершившемся сезоне испанец выступал в составе McLaren, заняв третье место в общем зачете чемпионата пилотов (109 очков). По ходу чемпионата у Алонсо произошел конфликт с владельцем команды Роном Деннисом и напарником Льюисом Гамильтоном.

В результате испанец покинул английскую команду, несмотря на то, что до завершения контракта оставалось два года. Напомним, что Алонсо провел в "Формуле-1" 105 гонок, одержал 15 побед и 49 раз финишировал на подиуме.

Напарником Алонсо в Renault будет бразилец Нелсиньо Пике, сын трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике, сообщает Autosport. Это означает, что боевые пилоты французской команды в сезоне-2007 итальянец Джанкарло Физикелла и финн Хейкки Ковалайнен будут искать себе другую работу.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.12.2007

• Фернандо Алонсо отказался от Ferrari. Один из главных слухов Формулы-1 последнего времени - переход двукратного чемпиона Фернандо Алонсо в Ferrari. Слухи слухами, но произойдет это не раньше, чем через два года - именно на такой срок испанец подписал свой новый контракт.
  • Фернандо Алонсо будет получать в McLaren 40 миллионов долларов. Двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо стал самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1". В составе своей новой команды McLaren, куда он перешел из Renault, Алонсо будет получать 40 миллионов долларов, сообщает UpdateF1.
  • Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Японии. Фернандо Алонсо стал победителем Гран-при Японии. Михаэль Шумахер лидировал до 37 круга, но на его болиде Ferrari отказал двигатель и он сошел с дистанции. Таким образом, отрыв Алоно от Шумахера разом увеличивается до десяти очков.
  • Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Канады. Фернандо Алонсо стал победителем Гран-при Канады. Это уже четвертая победа пилота Renault подряд и шестая в этом сезоне.
  • Команда Renault пропустит следующую гонку "Формулы-1". Судьи Гран-при Венгрии решили наказать команду Renault за ошибку механиков, допущенную во время пит-стопа Фернандо Алонсо, и отстранили ее пилотов от выступления на следующем этапе "Формулы-1".