Эротика /  Sex-новости  /  Каждая пятая автозаправка Москвы торгует некачественным бензином

Каждая пятая автозаправка Москвы торгует некачественным бензином


Каждая пятая автозаправка Москвы торгует некачественным бензином Без малого 20% автозаправочных станций, работающих на московских улицах, реализуют некачественное топливо.

Как сообщил сегодня журналистам глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, несмотря на то, что за 2007 год количество АЗС, торгующих суррогатным бензином уменьшилось, "еще около 20% заправок предлагают потребителям топливо, не соответствующее экологическим нормам". Он отметил, что столичные власти продолжают борьбу с нерадивыми предпринимателями путем ежедневных проверок, а также увеличением штрафов за продажу некондиционного топлива до 300 тыс. рублей.

Однако, по мнению Бочина, "за это нужно вводить уголовное преследование". "Мы направили уже соответствующие поправки в Госдуму, где они были приняты в двух чтениях, однако в третьем чтении "по техническим причинам" они не были приняты, так как где-то "потерялись", - сказал чиновник, подчеркнув, что правительство Москвы продолжит работу в этом направлении.

По данным столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в "черный" список АЗС, торгующих некачественным бензином в столице, попали 43 заправки. В прошлом году специалисты проверили 268 АЗС и отобрали 888 проб моторного топлива. По фактам выявленных нарушений департаментом возбуждены постановления об административной ответственности на сумму почти 15 млн. рублей. 28 штрафов на сумму 9,5 млн. рублей уже оплачены. По остальным - либо еще не истек срок добровольной уплаты штрафа, либо постановления находятся в стадии рассмотрения, уточняет ИТАР-ТАСС.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.01.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика