Эротика /  Sex-новости  /  Ученые выяснили, в чем залог долголетия

Ученые выяснили, в чем залог долголетия


Ученые выяснили, в чем залог долголетия Группа ученых из университета Бостона провела масштабное исследование и определила наиболее важный фактор в предотвращении старения.

Изучив историю жизни и здоровья 739 мужчин и женщин, которые дожили до столетнего возраста, исследователи пришли к выводу, что у трети долгожителей были возрастные болезни до 85 лет.

В связи с этим специалисты заключили, что для увеличения продолжительности жизни необходимо сконцентрировать внимание не на заболеваниях, а на сокращении физической неспособности.

Ученые установили, что мужчины старше 97 лет имеют значительно лучшую познавательную и физическую функции, чем их ровесницы. В связи с этим исследователи предполагают, что пожилые мужчины чаще женщин самостоятельно передвигаются и ведут более полноценный и самостоятельный образ жизни.

Подытожив все полученные результаты, можно сделать вывод, что для того, чтобы дожить до 100 лет, нужно как можно дольше оставаться в активной и бодрой форме, отмечает АМИ-ТАСС.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 18.02.2008

новости по теме
  • Ученые раскрыли секрет мужского долголетия. Мужчины, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на 10 лет моложе людей, которые занимаются сексом два раза в неделю, выяснили шотландские исследователи.
  • Ученые раскрыли тайну долголетия. Голландские ученые открыли секрет долголетия. В ходе своих экспериментов они обнаружили набор специальных генов, которые позволяют людям долго жить, а также выяснили, что долгожители имеют некоторые физиологические особенности.
  • Ученые сформулировали 10 заповедей долгой жизни. Десять заповедей долгой и счастливой человеческой жизни выработали западные ученые, занимающиеся изучением феноменов долголетия.
  • Болезни в детстве сокращают жизнь в будущем. Раньше бытовало мнение, что иммунная система человека, находящаяся в постоянной активности, является показателем наличия хорошего здоровья, следовательно, и большой продолжительности жизни и долголетия.
  • Ученые назвали причину долголетия. Женщины, которые родили первого ребенка после 40 лет, как правило, живут дольше. К такому выводу пришли американские демографы Университета Юты.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика