Эротика /  Sex-новости  /  Яблоки защищают от сердечных заболеваний

Яблоки защищают от сердечных заболеваний


Яблоки защищают от сердечных заболеваний Исследование австралийских ученых доказало, что яблоки превосходят все известные химические добавки по количеству полезных свойств.


Яблоки уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований. К такой точке зрения пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование, передает "Московский комсомолец".

Как заявил один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая добавка не сравнится с полезными свойствами яблок. "Мы часто слышим о создании новых пищевых продуктов, которыми буквально завалены полки универсамов, - подчеркнул диетолог. - Однако ни один из них не способен превзойти "райские" плоды" по питательности и количеству витаминов". По его словам, благоприятное воздействие яблок связано с мощными антиоксидантами флавоноидами, которых в каждом фрукте содержится в 1,5 раза больше, чем в 75 граммах черники, в 2 раза больше, чем в чашке чая, в 3 раза больше, чем в апельсинах, и почти в 8 раз превосходят бананы.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.04.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей