Эротика /  Sex-новости  /  Жирные волосы помогают окружающей среде

Жирные волосы помогают окружающей среде


Жирные волосы помогают окружающей среде Согласно Discover Magazine, немытые, сальные, жирные волосы могут разрушать озон. Учёные из Университета Науки и Техники Миссури обнаружили, что грязные волосы поглощают в семь раз больше озона, чем чистые.

Жир на наших немытых волосах и коже содержит молекулы с двойной связью, в том числе жирные кислоты, которые задерживают озон, перед тем, как мы вдохнем его. Очень здорово, не так ли?

Но к сожалению, не всё так гладко. Вышеупомянутый процесс поглощения может вызвать побочные продукты, такие как формальдегид, хотя и в небольших количествах.

Несмотря на бросающие в дрожь побочные эффекты, всё-таки приятно знать, что если вы и забыли или не успели принять душ, то хотя бы помогли нейтролизовать загрязнение. Так что в следующий раз на высказывания ваших друзей о неопрятности вашей прически, можете смело отвечать, что вы помогаете окружающей среде.
Справка: Озон (O3) может быть, как полезным, так и вредным. В верхних слоях атмосферы этот газ поглощает ультрафиолетовое излучение солнца, которое может вызвать рак - хороший озон. В нижних слоях, при вдыхании, он может вызвать разнообразные проблемы со здоровьем, включая боль в груди, кашель, раздражение в горле - плохой озон. Последний выбрасывается в атмосферу промышленностью (автомобильной, энергетической, химической) Via EPA.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.07.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика