Эротика /  Sex-новости  /  Высота женского голоса отражает способность к зачатию

Высота женского голоса отражает способность к зачатию


Высота женского голоса отражает способность к зачатию Исследователи из Калифорнии выяснили, что женщины "оповещают" мужчин о периоде, наиболее подходящем для зачатия.

Женский голос становится более высоким в период менструального цикла, лучше всего подходящий для зачатия, согласно новому исследованию американских ученых. Такой бессознательный "сигнал", различимый мужским ухом усиливает половую привлекательность женщины, повышая вероятность зачатия, передает MedicInform.net.

Исследователи из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе предложили 69 женщинам записать свой голос в разные периоды менструального цикла. Оказалось, что с приближением овуляции высота женских голосов увеличивалась, достигая максимума в два дня, предшествующие овуляции, когда зачатие наиболее вероятно.

Разумеется, изменения голоса в течение цикла незначительны, однако их вполне достаточно для распознавания голосовым декодером и мужским ухом. Причем четко определяемое возрастание высоты голоса наблюдалось при произнесении тех фраз из предложенного набора, которыми женщины представляли себя воображаемому собеседнику.

Ученые предполагают, что более высокий голос у одной и той же женщины звучит более женственно, сигнализируя о повышенной сексуальности и физической готовности к зачатию.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 14.10.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей