Эротика /  Sex-новости  /  Ананд не смог развить успех в споре с Крамником

Ананд не смог развить успех в споре с Крамником

Ананд не смог развить успех в споре с Крамником Четвертая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником завершилась вничью.

Ананд, игравший белыми, в начале партии захватил преимущество, но Крамнику удалось поправить ситуацию. В результате уже на двадцать девятом ходу соперники согласились на ничью. Счет матча стал 2,5:1,5 очка в пользу индийца.

Всего Ананд и Крамник в матче за звание чемпиона мира в период с 14 по 31 октября 2008 года сыграют 12 партий с классическим контролем времени, а в случае ничьей (6:6) будет сыгран тай-брейк - четыре партии в быстрые шахматы.

Если он не определит победителя, состоятся две блиц-партии. Последним способом определить чемпиона может стать "партия смерти", когда играющий белыми фигурами шахматист за 6 минут должен будет добиться победы над соперником. Если ему это не удастся, победителем будет признан шахматист, игравший черными.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 19.10.2008

• Крамник не cмог выиграть у Ананда белыми. В пятницу третья партия в матче за звание чемпиона мира по шахматам между индийцем Виштванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником завершилась победой первого шахматиста, передает РИА Новости.
  • Крамник проиграл Ананду матч на первенстве мира. Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сохранил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5.
  • Владимир Крамник потерял титул чемпиона мира по шахматам. После партий предпоследнего тура первенства мира по шахматам, который проходит в Мексике, российский гроссмейстер Владимир Крамник официально потерял чемпионский титул.
  • "Ак Барс" подравнял шансы в "золотой серии". Казанский "Ак Барс", благодаря трем шайбам Даниса Зарипова, смог победить во втором матче чемпионской серии "Металлург" с убедительным результатом - 5:1. Счет в споре коллективов стал 1:1, следующие две встречи хоккеисты проведут уже в Магнитогорске.
  • Крамник проиграл Карлсену в Вейк-ан-Зее. Российский экс-чемпион мира по шахматам Владимир Крамник на крупном турнире в голландском Вейк-ан-Зее проиграл в очередном матче лидеру мирового рейтинга норвежцу Магнусу Карлсену.