Эротика /  Sex-новости  /  На Алтае издадут неизвестные рассказы Василия Шукшина

На Алтае издадут неизвестные рассказы Василия Шукшина


На Алтае издадут неизвестные рассказы Василия Шукшина В 2009 году, объявленном в Алтайском крае годом Василия Шукшина, в регионе будут опубликованы ранее не издававшиеся рассказы писателя.

Они войдут в восьмитомник, выход которого приурочен к 80-летию Шукшина. В издание включены также воспоминания близких писателя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря краевого управления по культуре.

На официальном сайте Алтайского края опубликован пространный план юбилейных мероприятий в честь Шукшина. В него входят установка в Сростках Бийского монументальной скульптуры (композиции по сюжету фильма "Живет такой парень"), фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" и Шукшинский кинофестиваль, издание книг и справочников, конференции и семинары. ИТАР-ТАСС упоминает также выставку материалов о жизни писателя, которая пройдет в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле. На ней будет показан фильм "Убийцы", снятый студентами ВГИКа. Одну из ролей в картине сыграл Шукшин.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.01.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей