Эротика /  Sex-новости  /  Израиль назвал условия перемирия с ХАМАС

Израиль назвал условия перемирия с ХАМАС


Израиль назвал условия перемирия с ХАМАС Израиль не будет заключать перемирие с ХАМАС до тех пор, пока палестинские боевики не освободят захваченного израильского солдата.

В заявление распространенном канцелярией премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта говорится, что соглашение может быть достигнуто только при условии освобождения израильского солдата Гилада Шалита.

Гилад Шалит был захвачен еще в 2006 году и вывезен на территорию, контролируемую боевиками. Представители ХАМАС ранее отказались включать в договор пункт об освобождении Шалита.

Наблюдатели надеялись, что между Израилем и ХАМАС при посредничестве Египта может быть заключено долгосрочное перемирие.

Впрочем, ранее стороны не смогли договориться о сроках действия перемирия: Израиль выступал за бессрочный договор, тогда как ХАМАС соглашался лишь на 18-месячное прекращение огня.

В обмен на освобождении израильского солдата боевики требуют освобождение сотен своих соратников из тюрем Израиля.

В январе было заключено отдельное соглашение, положившее конец трехнедельной военной операции израильской армии в секторе Газа против боевиков ХАМАС, регулярно обстреливавших ракетами территорию Израиля.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.02.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей