Эротика /  Sex-новости  /  Бразилия начинает разработку вакцины от свиного гриппа

Бразилия начинает разработку вакцины от свиного гриппа


Бразилия начинает разработку вакцины от свиного гриппа Специалисты Института медико-биологических исследований Butantan при правительстве штата Сан-Паулу - крупнейшего научного центра этого профиля в Бразилии - приступили к разработке вакцины от свиного гриппа, сообщают бразильские СМИ.

Решение о разработке вакцины было принято после того, как к руководству института обратилась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Институт медико-биологических исследований Butantan производит более 90% всех вакцин в стране, в том числе против сезонного и птичьего гриппа.

По официальным данным, в Бразилии нет подтвержденных случаев свиного гриппа. Двадцать человек госпитализированы с подозрением на это заболевание и находятся под постоянным наблюдением специалистов.

ВОЗ официально подтверждает 114 случаев заболевания людей свиным гриппом, в восьми случаях заболевшие скончались. Из них семеро в Мексике, один - в США.

Угроза пандемии свиного гриппа вплотную приблизилась к пятому уровню по шестибальной шкале, однако пока не достигла его. Ранее ВОЗ заявляла, что может повысить уровень угрозы до пятого, если по крайней мере в двух странах будет подтверждаться передача инфекции от заболевших людей здоровым на протяжении длительного времени.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 30.04.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика