Эротика /  Sex-новости  /  Женщины умирают от инфаркта чаще мужчин

Женщины умирают от инфаркта чаще мужчин


Женщины умирают от инфаркта чаще мужчин Внезапный инфаркт миокарда, пожалуй, самая главная "страшилка" мужчин от 45 до 55 лет. Только ленивый не написал о том, что сердечные приступы - вторая после алкоголя причина смертности наших мужчин.

Но ученые доказали: женщины этого же возраста переносят сердечные приступы гораздо тяжелее! Кардиологи из Школы медицины университета Атланты (США, штат Джорджия) под руководством Виолы Ваккарино проанализировали госпитальную смертность 126 172 мужчин и женщин.

И выяснилось, что риск смерти в первые несколько часов и суток после обширного инфаркта (по-научному - в краткосрочном периоде) у женщин молодого и среднего возраста на 68% выше, чем у мужчин-ровесников.

Д-р Ваккарино считает, причина в том, что у "слабого пола" чаще бывают атипичные - "смазанные" - симптомы без выраженных болей, женщины более терпеливые и меньше жалуются на недомогание. В результате затрудняется диагностика женских инфарктов, и первая помощь поспевает, когда инфаркт уже достигает своего апогея.

Так что, женщины, прислушивайтесь почаще к своему сердцу, оно у нас, оказывается, все же не железное!

Источник: Новости NEWS.rin.ru 04.07.2009

новости по теме
  • Сердце в два раза чаще убивает женщин. Женщины чаще мужчин умирают вследствие сердечно-сосудистых заболеваний, так как они реже наблюдаются у врачей и реже проходят систематические обследования.
  • Женский инфаркт оказался особенным. Американские ученые обнаружили любопытные отличия в протекании инфаркта миокарда у мужчин и женщин, и не только это. Исследователи из клиника Уотсана (Лейкленд, Флорида) обнародовали исследование инфаркта миокарда.
  • Женские и мужские сердца болеют по-разному. В течение 30 дней после развития острого коронарного синдрома умирает каждая десятая женщина и каждый 20-й мужчина. Но женщин проблемы с сердцем настигают позже, когда их уже ослабит гипертония, диабет и повышенный уровень холестерина.
  • В понедельник от инфаркта умирают чаще. Из-за отказа сердца в субботу и в воскресенье умирают редко, а на неделе чаще всего - в понедельник: в этот день смертность среди мужчин в 20 раз выше, чем в другие дни, среди женщин - в 15 раз.
  • Новорожденные дети чаще умирают у полных женщин. Исследования показывают, что у полных мам чаще умирают дети в течении первых дней жизни, чем у рожениц с нормальным весом.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика