Эротика /  Sex-новости  /  Ученые открыли новый способ похудания

Ученые открыли новый способ похудания


Ученые открыли новый способ похудания Впечатляющих успехов по созданию нового поколения лекарств, вызывающих снижение веса, добились специалисты из американского Университета штата Индиана.

В ходе опытов на мышах они добились сокращения веса животного на треть, а их жировых тканей - на 63%.

О результатах исследований сообщает британская газета Daily Mail. По ее словам, в течение ближайших пяти лет будет создана революционная методика по снижению избыточного веса за счет нового вида лекарств. У человечества есть шанс навсегда решить данную сложную медицинскую и социальную проблему, считает издание.

В основе лекарства лежит искусственный гормон, который обладает способностью регулировать усвоение живым организмом глюкозы. Как заявил руководитель работ профессор Ричар ДиМарки, созданный научной группой искусственный гормон вызывает комплексную реакцию организма, ведущую к стабильному поддержанию его естественного веса, информирует ИТАР-ТАСС.

Газета отмечает, что пока опыты велись на животных. В ближайшее время они будут распространены и на людей из числа добровольцев. Проведенное на компьютерах моделирование подтвердило, что и человеческий организм реагирует на искусственный гормон снижением избыточного веса.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.07.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей