Эротика /  Sex-новости  /  Сожительство до брака повышает риск развода

Сожительство до брака повышает риск развода


Сожительство до брака повышает риск развода Психологи Денверского университета (США) пришли к выводу напрочь отрицающему все существовавшие ранее постулаты семейных отношений.

Так исследователи, после серии длительных социальных экспериментов пришли к выводу, что пары, которые живут вместе до вступления в брак, с большей вероятностью разведутся, после того как официально оформят свои отношения. Кроме того, такие пары чаще говорят о неудовлетворенности браком.

Психологи полагают, что неженатые пары, которые съезжаются под одну крышу до брака без определённых намерений жениться в дальнейшем, могут испугаться "штампа в паспорте" потому, что они уже испытали опыт гражданского брака.

Выводы специалистов противоречат распространённому мнению, что сожительство до женитьбы помогает партнёрам лучше узнать друг друга и избежать ошибок в решении сочетаться браком.

Эксперты полагают, что, опыт сожительства отрицательно влияет на супружеские отношения. Замечено, что попытка совместного проживания "для проверки отношений" связана с самыми большими проблемами в общении между любящими партнерами, когда они женятся, и ассоциируется с самым высоким риском последующего развода.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 18.07.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей