Эротика /  Sex-новости  /  Вирус свиного гриппа подавляет другие штаммы

Вирус свиного гриппа подавляет другие штаммы


Вирус свиного гриппа подавляет другие штаммы Если смешать вирус свиного гриппа с другими штаммами A(H1N1), нового вируса не получится: свиной грипп просто подавит конкурентов.

Исследователи из Университета штата Мэриленд (США) заразили хорьков несколькими вирусами, чтобы проверить худшие опасения насчет свиного гриппа. К счастью, новых мутаций обнаружено не было. Ученые тщательно изучили носовые полости хорьков и не нашли свидетельств обмена генами между штаммами.

При этом животные чаще становились передатчиками именного свиного гриппа в ущерб сезонному, поэтому неудивительно, что свиной грипп стал доминирующим штаммом во всем мире. С одной стороны, это хорошо, что в соответствии с законами эволюции нам нет нужды мутировать, поскольку A(H1N1) имеет явное биологическое преимущество перед другими видами гриппа. С другой стороны, по той же причине грядущий зимний сезон может стать сезоном свиного гриппа.

В Южном полушарии, где зима только что закончилась, зафиксирована именно эта тенденция: свиной грипп подавляет конкурентов. В Австралии, например, восемь из десяти заболевших гриппом человек имели новый штамм.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 02.09.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика