Эротика /  Sex-новости  /  В Китае нашли детеныша панды редкого окраса

В Китае нашли детеныша панды редкого окраса


В Китае нашли детеныша панды редкого окраса В Китае обнаружили детеныша большой панды с коричневыми пятнами, а не с черными, как у обычных панд. О рождении редкого животного сообщает агентство "Синьхуа". Появление зверей нетипичного окраса является чрезвычайно редким событием.

Маленькой панде исполнилось два месяца. Мать необычного животного имеет стандартную окраску.

На данный момент в Китае зарегистрировано всего пять случаев рождения "неправильных" панд. Первый был отмечен в 1985 году. Пока ученые не могут объяснить, с чем связано изменение цвета шерсти зверей. Возможно, они смогут ответить на этот вопрос после изучения генома большой панды. Полная последовательность ДНК этого животного была расшифрована в первой половине октября 2009 года.

Большие панды считаются неофициальным символом Китая, а также являются эмблемой Всемирного фонда охраны дикой природы. Эти животные находятся на грани исчезновения. В настоящее время в мире обитает около 1,5 тысяч особей. При этом большие панды - это очень древние звери. Согласно некоторым исследованиям, их предки жили на территории Поднебесной около восьми миллионов лет назад.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.11.2009

новости по теме

Архив Sex-новостей