Звонарева работает с бывшим тренером Азаренко Российская теннисистка Вера Звонарева в ближайшее время будет работать с новым тренером, сообщает Tennis.com.

В текущее межсезонье Звонарева тренируется под руководством Антонио ван Грихена, экс-наставника белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Сотрудничество Звонаревой и ван Грихена носит временный характер. Основным тренером россиянки является француз Самюэль Сюмик.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 19.12.2009

• Звонарева вышла в полуфинал турнира в Майами. Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал турнира в Майами. В 1/4 финала Звонарева, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла 14-ю ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши со счетом 7:5, 6:3.
  • Звонарева проиграла на Открытом чемпионате Австралии. Российская теннисистка Вера Звонарева потерпела поражение в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, уступив Виктории Азаренко из Белоруссии.
  • Звонарева догоняет Шарапову в рейтинге WTA. Российская теннисистка Вера Звонарева поднялась на третью позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обойдя белоруску Викторию Азаренко. Первой ракеткой мира по-прежнему остается датчанка Каролин Возняцки.
  • В Дохе прошли три матча итогового турнира WTA. Российская теннисистка Вера Звонарева выиграла у Виктории Азаренко из Белоруссии в рамках итогового турнира WTA (Женской теннисной ассоциации), которых проходит в катарской Дохе.
  • Вера Звонарева вышла в финал турнира в Токио. Четвертая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио. В полуфинале Звонарева победила шестую ракетку мира Петру Квитову из Чехии.