Эротика /  Sex-новости  /  Чагин стал абсолютным рекордсменом "Дакара"

Чагин стал абсолютным рекордсменом "Дакара"

Чагин стал абсолютным рекордсменом Россиянин Владимир Чагин выиграл десятый этап ралли "Дакар" в зачете грузовиков и установил рекорд по числу побед на этапах. Их у него уже 55 - больше чем у кого бы то ни было в абсолютном зачете за всю историю ралли.

До сегодняшнего дня равняться с Чагиным мог лишь француз Стефан Петрансель в зачете внедорожников (BMW) - у обоих было по 54 победы. На нынешнем этапе в своем зачете француз занял только второе место, уступив победителю испанцу Карлосу Сайнцу на Volkswagen 28 секунд.

Вторым в зачете грузовиков стал экипаж еще одного россиянина Фирдауса Кабирова (+00.01:24). Третье место занял французский экипаж Жозе Адуа на Iveco (+00.01:38).В общем зачете Чагин сохраняет лидерство, оторвавшись от ближайшего соперника - Кабирова - более чем на час.

Третий российский экипаж Ильгизара Мардеева на этот раз пришел 17−м, но в общем зачете находится на седьмом месте. Следует подчеркнуть, что экипаж Мардеева несет дополнительный груз - запчасти для Чагина и Кабирова, так что находится в более тяжелых условиях, чем прочие участники гонок. Общая протяженность нынешнего этапа Ла-Серена - Сантьяго составила 586 км, зачетный спецучасток - 238 км. Следующий этап пройдет в среду.Общая протяженность "Дакара-2010" составляет около 9 тыс. км, из которых 4,8 тыс. - зачетные скоростные спецучастки. Всего будет 14 этапов (9 января - день отдыха), награждение победителей - 17 января в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.01.2010