Эротика /  Sex-новости  /  Акварель Гитлера из кабинета Фрейда выставили на продажу

Акварель Гитлера из кабинета Фрейда выставили на продажу


Акварель Гитлера из кабинета Фрейда выставили на продажу Картина кисти Адольфа Гитлера, которая, судя по всему, могла висеть в офисе Зигмунда Фрейда, выставлена на торги в Великобритании, сообщает The Daily Telegraph.

Акварель, изображающая церковь, подписана: "А. Гитлер. 1910". На обороте картины по-итальянски написано: "Медицинский кабинет Зигмунда Фрейда, Вена". По всей видимости, кто-то из сотрудников психоаналитика купил работу нуждавшегося художника, который тогда также жил в Вене, и отнес ее на работу.

В 1938 году, после аншлюса, Фрейд покинул Австрию, а в 1939 году умер. После войны акварель благодаря некоему солдату армии США попала в Италию. Ее нынешний продавец - итальянец; аукцион Mullock`s предварительно оценил картину в 10 тысяч фунтов. Торги состоятся в Шропшире 2 марта.

Художественные амбиции молодого Гитлера широко известны. Будущий фюрер даже дважды пытался поступать в Венскую академию художеств, однако оба раза проваливался на экзаменах. Возглавив Третий Рейх, он замыслил создать "супермузей", коллекция которого должна была отвечать художественному вкусу фюрера.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 15.02.2010

новости по теме
  • Коллекцию акварелей Гитлера выставят на торги. В Великобритании будет выставлена на торги коллекция акварелей и набросков кисти Адольфа Гитлера.
  • "Бэтмобиль" выставили на продажу. Копию автомобиля Бэтмена из фильма Тима Бертона 1989 года выставили на продажу на интернет-аукционе eBay.
  • Мосгорсправку выставили на продажу. Власти Москвы выставили на продажу 100 процентов акций ОАО "Городская информационно-справочная служба" (Мосгорсправка). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СГУП по продаже городского имущества.
  • На торги выставлена картина Рудольфа Гесса. Картина кисти лидера национал-социалистической немецкой рабочей партии Рудольфа Гесса, бывшего третьим человеком в партии после Гитлера и Геринга, будет продана с аукциона в городе Линкольн на востоке Англии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Daily Telegraph.
  • На продажу выставлен замок крестоносца вместе с островом. Городские власти польского города Элк (Варминско-Мазурское воеводство, граничащее с Калининградской областью) выставили на продажу остров на озере вместе со стоящим на нем замком крестоносцев

Архив Sex-новостей