Эротика /  Sex-новости  /  Российским лыжникам простили нарушение и оставили медаль

Российским лыжникам простили нарушение и оставили медаль

Российским лыжникам простили нарушение и оставили медаль Российским лыжникам Николаю Морилову и Алексею Петухову, завоевавшим бронзовую медаль в командном спринте Олимпиады-2010, простили допущенное в финальном забеге нарушение. За помеху, которую Петухов создал французу Венсану Виттозу при передаче эстафеты, россияне получили желтую карточку, но сохранили медаль, сообщает агентство "Весь спорт".

Нарушение произошло при передаче эстафеты. Как отмечает "Спорт-Экспресс", через час после окончания финального забега российских лыжников пригласили в комнату жюри, где инцидент с участием Петухова обсуждала комиссия из пяти человек. Комиссия могла вынести россиянам желтую карточку и оставить результат гонки в силе или наказать их красной карточкой и лишить медали.

В итоге нарушение Петухова было признано незначительным. Если в одной из оставшихся гонок Петухов снова получит желтую карточку, то его результат в этой гонке будет аннулирован.

Морилов и Петухов заняли третье место в командном спринте свободным стилем, отстав от немцев Тима Шарнке и Акселя Тайхмана на 0,2 секунды, а от норвежцев Эйстейна Петтерсена и Петтера Нортуга - на 1,5 секунды.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 23.02.2010

• Российские лыжники завоевали "серебро" в командном спринте. Российским лыжникам не хватило нескольких сантиметров, чтобы выиграть "золото" в командном спринте проходящего в японском Саппоро чемпионата мира.
  • Россиянка завоевала серебряную медаль в марафоне. Первую медаль в субботний соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике принесла российской сборной Наиля Юламанова. Бегунья из Тольятти завоевала в Барселоне серебряную медаль в марафоне на дистанции 50 км. Результат Юламановой составил 2 часа 32 минуты 15 секунд.
  • Чудов выиграл серебро в гонке преследования. Российский биатлонист Максим Чудов 15 февраля выиграл серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Пхенчхане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнования.
  • Путин удвоил олимпийские призовые. Премьер-министр России Владимир Путин своим распоряжением удвоил призовые российским спортсменам за победы на XXIX Олимпийских играх в Пекине.
  • Россия уже два месяца не имеет доступа к Скрипалям. Спустя почти два месяца со времени конфликта в Солсбери Россия по-прежнему не имеет доступа к пострадавшим российским гражданам, это нарушение интернационального права, заявило резиденция посла в Лондоне.