Эротика /  Sex-новости  /  Ученые воссоздали облик Христа с Туринской плащаницы

Ученые воссоздали облик Христа с Туринской плащаницы


Ученые воссоздали облик Христа с Туринской плащаницы Компьютерные художники из британской Studio Macbeth объявили, что смогли воссоздать облик Христа по Туринской плащанице, сообщает Daily Mail.

Как предупредили исследователи, результат их работы для многих станет неожиданностью, так как облик Христа, полученный ими, не похож на общепринятый. Подробно о своей работе художники расскажут на телеканале "История" в двухчасовой программе, которая в США выйдет в эфир в ночь с 30 на 31 марта.

Как рассказал президент Studio Macbeth Рэй Даунинг (Ray Downing), изображение лица Христа было получено путем цифровой обработки информации, содержащейся на плащанице, в частности, крови и переработки этих данных в 3D-формат. В исследовании были использованы самые новые компьютерные технологии.

Туринская плащаница представляет собой четырехметровое льняное полотно, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после его смерти. Многие верующие убеждены, что на плащанице - подлинные отпечатки лика и тела Иисуса. В настоящее время полотно хранится в соборе Иоанна Крестителя в Турине. Вопрос о подлинности плащаницы пока остается открытым.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 31.03.2010

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика