Эротика /  Sex-новости  /  Ученые воссоздали лик Христа в 3D формате (фото, видео)

Ученые воссоздали лик Христа в 3D формате (фото, видео)

Фоторепортаж к новости

Ученые воссоздали лик Христа в 3D формате (фото, видео) Команда британских ученых и компьютерщиков создала самое полное и достоверное, как они уверяют, изображение лица Иисуса Христа - в формате 3D.

Для создания компьютерной модели лица Христа был использован отпечаток лика Иисуса на Туринской плащанице. В нее был завернут Христос перед своим погребением, напоминает газета "Новые известия".

"Мы собрали много информации о внешнем виде Христа. И, по моей оценке, наше изображение очень близко к истинному виду лица Христа", - говорит главный художник проекта Рэй Даунинг.

Полученное художниками трехмерное изображение Христа довольно сильно отличается от отпечатка лика Спасителя на Туринской плащанице. По словам Рэя Даунинга, это связано с тем, что изображение переводили из формата 2D в формат 3D. Поэтому черты лица изменились.

Отметим, что многие ведущие ученые сомневаются в подлинности Туринской плащаницы. Проведенный в 1988 году радиоуглеродный анализ показал, что материал плащаницы был создан между 1260 и 1390 годом нашей эры. Однако другие ученые заявили, что нити для анализа были взяты из заплаток на плащанице, а не из оригинальной ткани. Поэтому результаты анализа нельзя признать достоверными.

Последний раз Туринская плащаница была доступна для публики 10 лет назад. После этого ее отправили для исследований и оценки сохранности. Однако с 10 апреля плащаница вновь будет доступна для верующих - ее разместят в специальной защитной рамке в Туринском кафедральном соборе. Там она провисит в течение 6-ти недель. В этой связи некоторые критики заявили, что сюжет History Channel - не более чем маркетинговый ход перед католической пасхой. Канал захотел разбудить интерес людей к истории христианства. Видео.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 02.04.2010

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика