Эротика /  Sex-новости  /  Папу Римского вновь уличили в сокрытии фактов педофилии

Папу Римского вновь уличили в сокрытии фактов педофилии


Папу Римского вновь уличили в сокрытии фактов педофилии Опубликовано письмо папы римского Бенедикта XVI , изобличающее его в сокрытии фактов педофилии.

Как сообщает агентство Associated Press, в распоряжении которого оказался документ, в ноябре 1985 года, будущий папа, кардинал Йозеф Ратцингер подписал письмо, запрещающее лишить сана священника Стэфана Кизле, уличенного в сексуальных домогательствах к детям.

В 1981 году Й.Ратцингер возглавил Священную конгрегацию вероучения, которая в числе прочего рассматривает дела о сексуальных надругательствах.

В соответствии с текстом документа, Й.Ратцингер порекомендовал не смещать с должности С.Кизле, так как это "может негативно отразиться на авторитете церкви". В течение трех лет 1978 по 1981гг. С.Кизле находился на испытательном сроке, а покинул свой пост только в 1987г.

В пресс-службе Ватикана отказались комментировать это письмо, однако подтвердили, что подпись кардинала Ратцингера "является подлинной".

Между тем в 2004 году С.Кизле был приговорен к шести годам заключения: он сознался в развратных действиях в отношении девочки в 1995г.

Напомним, что папа римский Бенедикт XVI ранее уже подвергался обвинениям в умалчивании и сокрытии фактов сексуальных злоупотреблений в церкви как в Германии, так и в Риме. Ватикан, в свою очередь, называл, подобные заявления "бездоказательными, ничем не подтвержденными инсинуациями".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.04.2010

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика