Эротика /  Sex-новости  /  Сильные негативные эмоции провоцируют ощущение счастья

Сильные негативные эмоции провоцируют ощущение счастья


Сильные негативные эмоции провоцируют ощущение счастья Когда вы в следующий раз рассердитесь, не чувствуйте вины за это - вместо этого отнеситесь к гневу как к позитивной вещи. Оказывается, сильные негативные эмоции заставляют кровь приливать к тем областям мозга, которые отвечают за чувство счастья!

Во время исследования 30 мужчинам говорили 50 различных фраз, которые вызывают негатив в виде раздражения и гнева.

Мозг добровольцев сканировался до и после эксперимента, чтобы увидеть эффект, который испытанные эмоции могли оказать. Также замерялись частота пульса и артериальное давление.

Было установленное, что сильное возмущение приводит к тому, что левое полушарие мозга становится более возбужденным, чем правое.

Левое полушарие связано с чувством счастья (известное как "мотивационное направление"), тогда как правое отвечает за негативные чувства, такие как страх и печаль.

"Во время гнева, как мы выяснили, усиленно активируется левое полушарие, поддерживающее модель мотивационного направления", - говорит доктор Неус Херреро из испанского Университета Валенсии.

"В случае с гневом складывается уникальная ситуация, потому что он испытывается как негативная эмоция, но затем он же вызывает мотивацию к близости".

"Обычно, когда мы злимся, мы показываем естественное стремление стать ближе к тому, что заставило нас сердиться. Так мы пытаемся избавиться от этого", - добавил доктор.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 10.06.2010

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика