Эротика /  Sex-новости  /  Google купил крупную базу фактов

Google купил крупную базу фактов


Google купил крупную базу фактов Корпорация Google 16 июля приобрела компанию Metaweb, владеющую одной из самых крупных открытых баз фактов, Freebase.

Информацию из этой базы Google встроит в свой поиск. Об этом говорится в официальном блоге Google.

В Freebase хранятся данные о 12 миллионах объектов, включая фильмы, книги, сериалы, знаменитостей и компании. В Google подчеркнули, что не намерены закрывать базу фактов для внешнего доступа и призвали дополнять ее.

Google уже отвечает на некоторые вопросы, связанные с фактами. Например, поисковик знает ответ на запрос вида "population of Russia" (население России). Предположительно, Metaweb позволит отвечать на более сложные вопросы, например, "actors over 40 who have won at least one oscar" (актеры старше сорока, получившие хотя бы один "Оскар").

Сумма и условия сделки не раскрываются. Тем не менее, известно, что после покупки Google выделил Metaweb больше ресурсов и мощностей. В блоге Freebase говорится, что все желающие теперь могут целиком скачивать не ежеквартальные, а еженедельные "снимки" базы Freebase.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 19.07.2010

новости по теме
  • В Сети появился поисковик фактов. В Сети появился cервис Swingly, предназначенный для поиска фактов, пишет Search Engine Land. Swingly, который пока работает в режиме бета-версии, отвечает на правильно заданные вопросы.
  • Google заработал на китайском конкуренте $55 млн. Компания Google продала свою долю акций китайской поисковой системы Baidu за 60 миллионов долларов, сообщает BBC. В 2005 году Google купил 2,6 процента акций своего главного китайского конкурента за 5 миллионов долларов.
  • Google начал индексацию звукозаписей. Поисковик Google 16 сентября запустил в экспериментальном режиме сервис Google Audio Indexing (Gaudi), распознающий звуковую дорожку в видеоклипах, конвертирующий ее в текст и индексирующий эту информацию.
  • Google заплатит штраф за пиратство. Поисковая система Google обязана будет заплатить семейной паре из США один доллар в качестве компенсации за использование фотографии их дома.
  • Google предупреждает об "опасных" сайтах. Поисковая система Google начала выдавать предупреждения о потенциально опасных сайтах, сообщает Британская вещательная корпорация BBC News.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика