Эротика /  Sex-новости  /  Ученые: Четверг - лучший день для секса

Ученые: Четверг - лучший день для секса


Ученые: Четверг - лучший день для секса Британские ученые установили, что самым удачным днем недели для занятия сексом является четверг.

Выяснилось, что именно в четверг в мужских и женских организмах происходит самый большой выброс половых гормонов. Ученые связывают это с 7-дневным ому циклом рабочей недели. В понедельник наш организм "вспоминает" уик-энд и ему еще не так грустно. Во вторник организующим "угнетен" перспективой долгой рабочей недели. А вот среда и четверг - самые продуктивные рабочие дни.

В четверг наш организм еще не устал от рабочих нагрузок, но уже почувствовал приближение выходных. Потому и происходит выброс половых гормонов - у мужчин тестостерона, у женщин - эстрогена. Причем, и у мужчин, и у женщин выработка половых гормонов возрастает по сравнению с другими днями недели в 5 раз.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 21.10.2010

новости по теме
  • Ученые: От секса не худеют. Американские ученые развенчали мифы о том, что от секса можно похудеть. Свои слова они подтверждают цифрами.
  • День недели, в который легче бросить курить. Бросать курить следует в пятницу, советуют британские ученые. Именно в этот день недели организму проще отказаться от никотина, утверждают авторы исследования.
  • Ученые назвали лучший завтрак. Лондонские специалисты назвали лучший завтрак. Регулярное употребление каких продуктов по утрам обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье?
  • 8 главных составляющих идеального секса. В старинном еврейском анекдоте сказано: для идеального секса нужно три составляющих: мужчина, женщина и взаимное желание сделать третьего. Ученые насчитали целых восемь.
  • Ученые: Стоны влияют на качество секса. Британские ученые уверены, что не стоит сдерживать эмоции во время секса. Пары, которые привыкли молчать во время полового акта, попросту не умеют им наслаждаться.

Архив Sex-новостей