Эротика /  Sex-новости  /  Британская гетерофобия: гражданский брак только для геев

Британская гетерофобия: гражданский брак только для геев


Британская гетерофобия: гражданский брак только для геев Похоже, в Британии гомофобия идет рука об руку с гетерофобией. О казусах британского законодательства пишет The Associated Press.

Том Фриман и Кэтерин Дойл любят друг друга и хотят оформить свои отношения, но играть свадьбу они не намерены. Молодая пара лондонцев полагает, что у них есть право на гражданский брак. Однако эта форма семейного союза доступна в Британии только для однополых пар.

В итоге пару вполне себе обыкновенных гетеросексуалов начали активно поддерживать борцы за права геев. Один из них - Питер Тэтчелл - даже заявил, что "отказ гетеросексуальным парам в праве на гражданский брак - чистой воды гетерофобия".

По существу, и гражданский брак и собственно, обычный брак с точки зрения закона равнозначны. И гей-активисты полагают, что оба вида браков должны быть доступны всем. Что же до Тома Фримана и Кэтерин Дойл, то они обратились за разрешением на гражданский брак в местный орган власти, а в случае отказа готовы дойти до суда.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 09.11.2010

новости по теме
  • Гражданский брак или сожительство - сознательный грех. Гражданский брак или сожительство распространяется в современном обществе, как зараза. Поражает тот факт, что не только девушки ищут квартиру для бесперспективной жизни с молодым несерьезным человеком, но и родители звонят по объявлениям, ища пристанище для греховного времяпровождения своих чад.
  • "Натуралы", дискриминированные британцы просят поддержки у геев. В Англии возникла интересная, если не сказать - абсурдная ситуация: здесь существует закон о гражданских партнерствах для геев, которые не могут называться браком, однако нет закона о гражданских партнерствах для гетеросексуалов!
  • Во Франции заключен первый однополый брак. Во французском городе Нанси поженились две женщины, и этот брак признан юридически законным - несмотря на то, что однополые браки во Франции запрещены.
  • В Великобритании лесбиянка осуждена за сокрытие информации о муже. К тюремному сроку приговорена в Великобритании лесбиянка за сокрытие информации о наличии у нее официального мужа. На этот шаг Сюзанн Митчелл пошла с целью, чтобы заключить гражданский брак с другой женщиной.
  • Толпы геев выстроились в очередь для женитьбы. Первый однополый брак зарегистрирован в штате Айова (США). Бракосочетание состоялось спустя менее, чем 24 часа после того, как суд штата отменил запрет на однополые браки и всего за несколько часов до того, как решение было приостановлено.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика