Эротика /  Sex-новости  /  Уникальный "носовой платок" блокирует радиосигналы

Уникальный "носовой платок" блокирует радиосигналы


Уникальный В США изобрели особый "носовой платок", который блокирует радиоволны, в частности, сигналы сотового телефона.

Данный предмет представляет собой кусочек особой ткани размером как раз с носовой платок. Такой материал блокирует прием и отправку телефоном радиосигнала.

Называется уникальный гаджет PhoneKerchief, сообщает "Московский комсомолец". Если завернуть в такой платок телефон, он не побеспокоит его хозяина в ответственный момент. На платке имеется надпись "Мой телефон выключен для тебя", с помощью которой вы показываете вашему собеседнику, насколько вам важна встреча с ним. Необычный платок поступит в продажу в конце ноября этого года по цене 15 долларов.

Отметим, что ранее английские ученые создали уникальную ткань, выращенную из зеленого чая, сахара и других питательных веществ с помощью бактерий. Микроорганизмы в этой смеси производят длинные волокна целлюлозы, из которых впоследствии изготавливается ткань.

На ощупь материал напоминает кожу. Когда такая ткань высыхает, то становится достаточно крепкой для того, чтобы из нее можно было шить одежду и окрашивать ее. Из такого материала можно изготавливать разные вещи - юбки, куртки, платья и даже обувь.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 23.11.2010

новости по теме
  • Создан пуленепробиваемый носовой платок. Увы, но ни дизайнеры, ни разработчики хай-тек девайсов не в силах защитить наши сердца от стрел Амура или от страданий, доставленных все теми же стрелами.
  • "Плащ-невидимка" спрячет от беспилотников. Дизайнер Адам Харви из Нью-Йорка придумал линию одежды Stealth Wear, которая поможет спрятаться от инфракрасных камер в беспилотниках. "Камуфляж" сшит из никель-металлизированной ткани - специального материала, который блокирует тепловое излучение.
  • Япония начинает разрабатывать неулавливаемые ракеты. Япония начинает разрабатывать новую систему управления авиационными ракетами, которые будут использовать радиосигналы для определения местонахождения чужих кораблей и самолетов и при этом не будут испускать радиоволны, которые можно засечь.
  • Радиолюбители сомневаются в "гибели" скафандра-спутника. Скафандр-спутник SuitSat, выброшенный с МКС, продолжает передавать слабые радиосигналы,
  • Сморкаться вредно для здоровья (видео). Сморкаться, оказывается, вредно, особенно если делать это неправильно. Медики утверждают, что во время сморкания традиционным методом - одновременно из двух ноздрей - сильно повышается давление в носовой полости.

Архив Sex-новостей