Эротика /  Sex-новости  /  Немцы назвали главные причины нехватки детей

Немцы назвали главные причины нехватки детей


Немцы назвали главные причины нехватки детей В ходе социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу журналов "Eltern" и "Eltern Family", граждане Германии назвали главные, по их мнению, причины низкой рождаемости в стране.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

В опросе приняли участие около 1000 бездетных мужчин и женщин от 25 до 45 лет. Большинство респондентов возрастной группы от 25 до 29 лет в качестве основной причины отсутствия у них детей назвали стремление в первую очередь создать солидную материальную базу (79 процентов) или получить хорошее образование (67 процентов).

Со своей стороны больше половины (57 процентов) представителей следующей возрастной группы, до 40 лет, объяснили свою бездетность отсутствием подходящего партнера, с которым можно было бы завести ребенка. Эту же причину в качестве основной указал 61 процент респондентов старше 40 лет.

86 процентов всех опрощенных согласились с тем, что боязнь потерять работу является, видимо, одной из причин низкой рождаемости в ФРГ. 81 процент респондентов также считает, что в современном обществе карьерные достижения имеют большую ценность, чем создание собственной семьи, и это тоже негативно сказывается на рождаемости. 79 процентов, кроме того, заявили, что их жизнь и без детей чрезвычайно трудна и сложна.

При этом большинство опрошенных бездетных немцев заявили, что не против иметь детей, при этом среди мужчин доля желающих завести ребенка выше (70 процентов), чем среди женщин (61 процент). На востоке страны (бывшая ГДР) число тех, кто хотел бы завести ребенка (72 процента) выше, чем на западе (66 процентов). 8 процентов от общего числа опрошенных заявили, что не хотят детей ни в каком случае, и еще 17 признались, что при необходимости готовы стать родителями, однако им все же этого не хотелось бы.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 16.02.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика