Эротика /  Sex-новости  /  Мифы о любви глазами психологов

Мифы о любви глазами психологов


Мифы о любви глазами психологов Группа итальянских психологов проанализировала несколько распространенных мифов о любви.

Миф 1-ый. Многие утверждают, что настоящая любовь никогда не проходит. Это не совсем так. Конечно, можно долго придираться к определению "любовь". Однако как бы это ни было прискорбно, но первые чувства, так или иначе, постепенно ослабевают. Просто со временем из романтическо-эмоциональных отношений появляются родственные. И если люди не готовы к такой трансформации отношений, то они, как правило, расстаются.

Миф 2-ой. Говорят, что человек, который действительно любит, не способен на измену своему партнеру. Опять таки абсолютное заблуждение. Если человек совершил измену, то это не всегда говорит об отсутствии любви. Ситуации и внутреннее состояние человека бывают настолько разными, что нельзя так опрометчиво выносить столь жесткий вердикт.

Миф 3-ий. Любящим людям не может нравиться больше никто, кроме их самих. Это вообще полная глупость, однако, есть приверженцы и такого заблуждения. На самом деле, так уж устроены люди по своей природе, что они просто не могут не обращать внимания на другие лица противоположного пола, нередко, кстати, сравнивая их со своим любимым человеком.

Миф 4-ый. Часто можно встретить и такое мнение: если у людей нет общих интересов и совместных дел, то такие отношения обречены на гибель. Это не так. В реальности люди могут быть совершенно разными и вовсе не обязательно заниматься и иметь какие-то совместные дела, чтобы иметь счастливую совместную жизнь. Достаточно просто уважать то, чем занимается ваш любимый человек и по возможности всячески его в этом поддерживать.

Миф 5-ый. Если человек любит, то он прощает всё. На самом деле существуют такие вещи, которые не всем под силу простить. Готовность прощать не является показателем настоящей любви между людьми. Более того, часто такая установка очень пагубно влияет на сами отношения. Придерживаясь такого заблуждения, люди начинают жить с расчетом на то, что любящий человек всегда их простит, а это, как не трудно догадаться, приводит к многочисленным конфликтам, а затем и вовсе к расставанию.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 08.04.2011

новости по теме
  • Ученые доказали: "Любовь до гроба" - не миф. В в научном журнале Social Cognitive and Affective Neuroscience опублиованы результаты любопытного иследования психологов Бьянки Асеведо и Артура Арона из Университета Нью-Йорка.
  • В США живет кот, у которого две мордочки и два мозга. В США живет кот, у которого две мордочки. Ему уже 7 месяцев. Хозяйка кота по кличке Чуточка (Lil`Bit - от фразы A little bit of love, "Чуточка любви"), 47-летняя жительница Аризоны, решительно отказалась усыплять это необычное существо, как ей рекомендовали ветеринары.
  • Микромир - глазами ученых (фото). В Соединенных Штатах прошёл ежегодный конкурс на "лучшую фотографию, сделанную под микроскопом" , микромир - глазами фотографов.
  • Заворотнюк снялась голой для рекламы своего фильма (фото). "Прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк превратилась в этакую народную героиню - про нее слагают легенды, мифы, анекдоты. За событиями в ее жизни, как за реалити-сериалом, следят так же, как за киношным сериалом с ее участием.
  • Ученые: От секса не худеют. Американские ученые развенчали мифы о том, что от секса можно похудеть. Свои слова они подтверждают цифрами.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика