Эротика /  Sex-новости  /  На Куликовом поле высадили зеленую дубраву

На Куликовом поле высадили зеленую дубраву


На Куликовом поле высадили зеленую дубраву Всероссийская акция "Зеленая дубрава" в память о русских воинах, погибших во все времена, прошла в субботу на Куликовом поле около села Монастырщина Тульской области.

"Место акции выбрано неслучайно. Именно зеленая дубрава укрывала во время Куликовского сражения засадный полк русских воинов, решивших исход битвы в пользу войск Дмитрия Донского в 1380 году", - сообщил в воскресенье директор музея-заповедника "Куликово поле" Владимир Гриценко.

Одна из легенд гласит, что золотоордынцам показалось, "будто на них наступают не русские воины, а вековые дубы, и кинулись они в панике с места сражения, а русское войско победило", рассказал Гриценко.

Акция "Зеленая дубрава" проходит на Куликовом поле с 2005 года под девизом "Я помню! Я горжусь!". Нынешняя посвящена 631-й годовщине Куликовской битвы и 66-летию Великой Победы. Планируется, что акция пройдет еще трижды - 30 апреля, 22 и 20 октября, передает "Интерфакс".
Куликовская битва произошла в 1380 году на поле за Доном и Непрядвой (правый приток Дона). Победа русского войска утвердила авторитет Москвы как центра русского государства.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.04.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей