Эротика /  Sex-новости  /  Мужчины, которых ищут богатые женщины

Мужчины, которых ищут богатые женщины


Мужчины, которых ищут богатые женщины Ответить на это вопрос попытались психологи. До проведения исследования они предполагали, что как только женщины начинают зарабатывать больше, их предпочтения меняются в сторону поиска партнера более молодого и привлекательного.

Но это оказалось не совсем так.


Исследование было проведено специалистами университета Эберти. В онлайн-опросе приняли участие 3770 мужчин и женщин, сообщивших о своей личной жизни и уровне обеспеченности.

В итоге психологи выяснили, что чем более богатыми и независимыми становятся современные женщины, тем меньше их интересуют отношения с симпатичными юнцами. Этому явлению уже успели дать название "эффект Джорджа Клуни".

Состоятельные представительницы слабого пола мечтают о партнере надежном и разумном, а не молодом и сексуальном

Наши исследования показывают, что состоятельные мужчины придают большее значение физической привлекательности при выборе партнерши, в то время как женщины ищут того, кто не просто сможет обеспечить материальные ресурсы или удовлетворить ее сексуальные потребности, но и стать настоящей главой семьи", - говорит автор работы доктор Фиона Мур. "Мы предполагали, что женщины, которые зарабатывают много, предпочитают молодых любовников, но это оказалось не так", - добавила психолог.

"Поведение мужчин и женщин действительно становится аналогичным, как только женщины начинают зарабатывать больше, но только с точки зрения важности физической привлекательности, - говорят психологи из Шотландии. - На этом сходство заканчивается: мы выяснили, что независимые в финансовом отношении женщины предпочитают пожилых мужчин, в то время как мужчины предпочитают более молодых женщин".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 28.04.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей