Эротика /  Sex-новости  /  Надаль потерял звание первой ракетки мира

Надаль потерял звание первой ракетки мира

Надаль потерял звание первой ракетки мира Испанский теннисист Рафаэль Надаль потерял звание первой ракетки мира, сообщает официальный сайт АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).

4 июля на первом месте рейтинга АТР его сменил серб Новак Джокович, впервые ставший первой ракеткой мира. 3 июля Надаль и Джокович встречались в финале Уимблдона, и победу в четырех сетах одержал сербский теннисист.
Джокович стал бы первой ракеткой мира независимо от результата финала с Надалем. В сезоне-2011 серб одержал 48 побед и потерпел лишь одно поражение. В полуфинале Roland Garros он уступил третьей ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру.

Из российских теннисистов лучшим по-прежнему является Михаил Южный, сохранивший 17-е место. Николай Давыденко, на Уимблдоне проигравший в первом круге, опустился с 27-го места на 30-е. В первой сотне мирового рейтинга находятся еще трое россиян - Дмитрий Турсунов (47-е место), Игорь Куницын (62-е) и Игорь Андреев (76-е).

Источник: Новости NEWS.rin.ru 04.07.2011

• Надаль гарантировал себе звание первой ракетки мира. Испанский теннисист Рафаэль Надаль официально станет первой ракеткой мира 4 или 18 августа. Это стало ясно после того, как в ночь с пятницы на субботу Надаль победил эквадорца Николаса Лапентти в 1/4 финала турнира в Цинциннати (США).
  • Надаль завершит сезон в ранге первой ракетки мира. Рафаэль Надаль обеспечил себе лидерство в мировом рейтинге до конца сезона-2008, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
  • Надаль стал соперником Федерера по финалу Roland Garros. В финале открытого чемпионата Франции по теннису соперником первой ракетки мира швейцарца Роже Федерера стал испанец Рафаэль Надаль.
  • Федерер обошел Надаля в теннисном рейтинге. Швейцарец Роджер Федерер опередил испанца Рафаэля Надаля в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Федерер вышел на второе место в рейтинге. Звание первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович. Об этом сообщает официальный сайт ATP.
  • Сафина второй раз потеряла звание первой ракетки мира. Российская теннисистка Динара Сафина во второй раз за свою карьеру потеряла звание первой ракетки мира. В понедельник, 2 ноября, Сафина уступила первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) американке Серене Уильямс.