Эротика /  Sex-новости  /  Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде

Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде


Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде Во времена молодости наших мам такого понятия как "гражданский брак" не было. Сейчас в гражданских браках живут миллионы людей. Что это - свобода от условностей или дань моде? Сначала нужно разобраться с формулировкой.

Много лет назад существовало два типа брака: церковный, когда влюбленные венчались в церкви, и гражданский, который регистрировался в государственном учреждении.

Церковный брак был очень популярным, и поэтому, когда люди отказывались от венчания, пару отмечали в специальных книгах, и их отношения признавали гражданскими. За много десятков лет ситуация кардинально изменилась, и сейчас официальная регистрация двух людей является единственным документом, подтверждающим заключение союза. Это и называется гражданским браком. Словосочетание настолько прижилось в народе, что им начали называть совершенно противоположное - неоформленные отношения. На самом деле, незарегистрированные отношения - это обычное сожительство. И, как бы вам не нравилось это слово, семейную жизнь двух людей без печатей в паспорте по-другому не назовешь.

Многие люди, в особенности мужчины, относятся к гражданскому браку, как к веянию моды или как к способу избежать ответственности. Это совсем другая история. Настоящий гражданский брак - это обычная семья, но только без штампов в паспорте. Мужчина и женщина любят друг друга, для них гораздо важнее то, как они относятся друг к другу, а не стандартные лимузины, белые платья и пьяные гости на свадьбе. С другой стороны, почти каждая девушка мечтает видеть себя в белом подвенечном платье, а ее родители считают, что они обязаны "пустить слезу" на бракосочетании их любимой дочки.

Скорее всего, люди так привыкли к подобным стереотипам, что даже не задумываются о том, о чем они мечтают на самом деле. Возможно, дружеская вечеринка или ужин в уютном ресторане и обмен обручальными кольцами станет для вас отличной альтернативой традиционной свадьбе? Это не значит, что к сожительству вы будете относиться менее серьезно, чем к официальному браку.

В каком случае печать в паспорте вам будет необходима? Отправляйтесь в загс, если вы надумали родить ребенка. В ваших отношениях абсолютно ничего не изменится, но вы избежите многих унизительных бюрократических процедур. Нужно расписаться, если для одного из гражданских супругов это критерий прочности и надежности отношений. Проявление любви - это когда оба партнера уважают чувства друг друга.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 27.07.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей


Эротический массаж



Следы прошлого



История кружева



Выводы