Эротика /  Sex-новости  /  "Газпром" будет продавать газ населению Чехии

"Газпром" будет продавать газ населению Чехии


Компания, входящая в группу "Газпром", - VEMEX s. r. o. - приобрела 51% акций RSP Energy a. s., которая поставляет электроэнергию и природный газ домашним хозяйствам и малым потребителям в Чехии.

"Это первый случай, когда компания группы "Газпром" будет осуществлять продажу природного газа и электроэнергии населению Чешской Республики", - отметил управляющий директор Vemex Василий Динков.

RSP Energy, которая поставляет электроэнергию и газ 16 039 конечным потребителям, в ближайшее время будет переименована в VEMEX Energie a. s. До сих пор компания Vemex продавала природный газ исключительно крупным и средним чешским потребителям.

Vemex занимается поставками природного газа на чешский рынок с 2006 года. Совладельцы компании - Gazprom Germania GmbH (50,14%), дочерняя компания "Газпромбанка" Centrex Europe Energy & Gas AG (33%) и компания EW East-West Consult AG (16,86%). В 2010 году "Газпром экспорт" поставил в Чехию около 8,6 млрд куб. м природного газа, сообщает "Интерфакс".

Основной партнер "Газпрома" в Чехии - компания RWE Transgas. Действующие контракты на поставку российского газа в Чехию и на поставку газа через Чехию с RWE Transgas заключены в 1998 и 1999 годах соответственно, а в 2006 контракты продлены до 2035 года включительно.

В рамках проводимой ЕС политики с 1 января 2007 года газовый рынок Чехии полностью открыт. В марте 2006 года "Газпром экспорт" заключил контракт на поставку газа в Чехию с Vemex s. r. o., что означало выход на конечного потребителя в Чехии.

"Газпром экспорт" и Vemex 10 октября 2007 года подписали долгосрочный контракт, в соответствии с которым с 2008 по 2012 год в Чехию будут поставлять до 500 млн кубометров газа ежегодно. Предусмотрена возможность продления контракта на пять лет.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 08.09.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей


Из чего делают презервативы



От доисторических Венер к богине-матери



Продлите свое удовольствие



Ступени удовлетворения