Эротика /  Sex-новости  /  Отцовство заставляет мужчин хранить верность партнерше

Отцовство заставляет мужчин хранить верность партнерше


Отцовство заставляет мужчин хранить верность партнерше Американские ученые нашли средство против мужских измен. Чтобы представитель сильного пола хранил верность своей партнерше, ему нужно обзавестись детьми и принимать активное участие в их воспитании. Об этом сообщает Daily Mail.

Такое открытие сделали сотрудники Северо-западного университета штата Иллинойс. В течение пяти лет они наблюдали за более чем 600 американцами в возрасте 20 лет. За этот период примерно треть участников исследования завели детей.

В результате было установлено, что отцовство вдвое снижает уровень тестостерона - основного мужского полового гормона. Организм сокращает выработку этого андрогена, и мужчина теряет интерес к сексу, сосредоточиваясь на заботе и воспитании детей.

В ходе исследования ученые обнаружили, что у мужчин, которые за пять лет обзавелись детьми, уровень тестостерона существенно снизился. Причем самое резкое уменьшение уровня этого гормона было зафиксировано у тех, кто принимал активное участие в воспитании ребенка. Так, у тех, кто общался со своими детьми от одного до трех часов в день, было обнаружено значительное уменьшение этого параметра. Причем, по словам ученых, это не связано со стрессом или недостатком сна.

По словам руководителя данного исследования помощника профессора антропологии в Северо-западном университете Кристофера Кузавы, тестостерон регулирует сексуальное поведение мужчины. Однако, как показало данное исследование, когда мужчина становится отцом, его поведение также подвергается значительной коррекции с помощью гормонов.

Отметим, что предыдущие исследования зафиксировали падение уровня тестостерона у женатых мужчин и отцов, однако только вышеупомянутый эксперимент доказал прямую связь между уменьшением этого параметра и обзаведением потомством.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.09.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей