Эротика /  Sex-новости  /  Совместная жизнь до брака уменьшает риск развода

Совместная жизнь до брака уменьшает риск развода


Совместная жизнь до брака уменьшает риск развода Многие задумываются: жить ли до брака со своим любимым человеком. Как показало недавнее крупное исследование, проживание вместе не только не может испортить будущую совместную жизнь, но и уменьшает риск развода.

Некоторые эксперты не единожды говорили, что пары, которые совместно проживали до свадьбы в одной квартире, разлучаются чаще тех пар, которые официально оформили отношения раньше, чем поселились под одной крышей. Но в Офисе национальной статистики США уверены, что проживание пары вместе до свадьбы наоборот только способствует укреплению брака.

В последние годы наметилась тенденция снижения количества разводов после пяти лет брака. Эксперты считают, что это связано с тем, что пары жили вместе до свадьбы. Это как бы своеобразный экзамен для будущей супружеской пары. И если отношения в паре не стабильны, то дело до алтаря не дойдет.

Следовательно, по мнению исследователей, совместное проживание, представляется своеобразным мерилом, которое отсеивает хрупкие отношения, не имеющие будущего. На данный момент, к сожалению, многие пары расходятся, так и не вступив в брак. Но все же, количество стабильных супружеских пар больше, чем двадцать лет назад. Выходит проживание вместе это лишь переходной этап на пути к длительному браку.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 30.09.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей