Эротика /  Sex-новости  /  Второе замужество для женщин - более счастливое

Второе замужество для женщин - более счастливое


Второе замужество для женщин - более счастливое Психологи выяснили, что для подавляющего большинства представительниц прекрасного пола брак, заключенный после уже пережитого развода, оказывается гораздо более счастливым, чем первый.

По мнению ведущего автора исследования, профессора Майкла Мантелла, это обусловлено тем, что после неудачного опыта в личной жизни и женщины, и мужчины становятся мудрее, взрослеют, понимают свои прежние ошибки и делают все возможное для того чтобы не повторить их во второй раз.

Результаты наблюдений показали, что решаясь на второй брак, дамы больше времени тратят на то, чтобы узнать своего будущего супруга как можно лучше и при этом четко знают, какие качества они хотят в нем увидеть, а что, наоборот, является для них неприемлемым. Кроме того, они проявляют более рациональный подход к выбору партнера и уже не ориентируются исключительно на чувства, что зачастую бывает в рамках первого замужества. С другой стороны, с годами, вопреки распространенному мнению, люди охотнее идут на уступки и подстраиваются под партнера.

Далеко не последнее значение имеет в этом отношении и финансовый вопрос: ведь именно материальная нестабильность чаще всего становится причиной конфликтов в молодых семьях.

Ко всему прочему, вторые браки заключаются уже в зрелом возрасте, и супруги чаще всего остаются вместе уже до конца жизни.

В свою очередь, те женщины, которые не анализируют причины первого неудачного замужества, склонны повторять те же ошибки, вновь выходя замуж за похожих на первого супруга кандидатов, либо за полную его противоположность, что тоже редко приводит к успеху. По материалам http://www.raut.ru/

Источник: Новости NEWS.rin.ru 07.10.2011

новости по теме
  • Неблагополучное замужество опасно для женщин. Замужество либо должно быть счастливым, либо оно не нужно вовсе - к такому категоричному выводу пришли учёные.
  • Звезды футбола в детстве (фото). Счастливое безоблачное детство известных футболистов.
  • Замужество отнимает у женщин время на отдых. Университет Мичигана опубликовал данные любопытного исследования о времени, которое затрачивают американцы на работу по дому. Один из выводов: замужество приводит к тому, что женщина начинает тратить на домашние дела на 7 часов больше времени в неделю.
  • Замужество приводит к полноте. Ученые установили, что замужество приводит к полноте, сообщает Daily Mail. В течение десяти лет совместной жизни женщина в среднем поправляется на два килограмма. Четыре килограмма веса она прибавляет в случае, если родит ребенка.
  • Замужество современная женщина ставит на 7-10 место. Социологические опросы показывают, что роль мужчины в семье снижается, а женщины предпочитают сначала получить высшее образование, самостоятельно создать прочный экономический фундамент, а затем уже рожать детей.

Архив Sex-новостей