Эротика /  Sex-новости  /  Госдума увеличила пособия по нетрудоспособности и беременности

Госдума увеличила пособия по нетрудоспособности и беременности


Госдума увеличила пособия по нетрудоспособности и беременности Госдума России приняла во втором чтении законопроект о порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности и по беременности на период с 1 января по 31 декабря 2006 года.

Максимальный размер этих пособий будет увеличен с 12480 до 15000 рублей в месяц. Законопроект поддержали 363 депутата, 33 проголосовали против, один воздержался, передает агентство "Росбалт".
Принятый законопроект также устанавливает максимальную сумму, исходя из которой определяется размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Эта сумма составит 46,9 тысячи рублей. В проекте закона, подготовленном к первому чтению, сумма выплаты составляла 43,2 тысячи рублей.

Кроме того, Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об исполнении бюджета федерального Фонда социального страхования РФ за 2004 год". Согласно этому документу, доходы фонда в прошлом году превысили 159 миллиардов рублей, расходы - более 140 миллиардов рублей.

Как говорится в проекте закона, расходы фонда удалось снизить благодаря экспертизе временной нетрудоспособности граждан и устранению злоупотреблений, связанных с выдачей больничных листов, передает агентство РИА Новости.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 07.12.2005

новости по теме

Архив Sex-новостей