Эротика /  Sex-новости  /  Бисексуальные женщины больше склонны к депрессиям, чем мужчины

Бисексуальные женщины больше склонны к депрессиям, чем мужчины


Бисексуальные женщины больше склонны к депрессиям, чем мужчины Результаты нового исследования, проведенного в США, говорят о том, что бисексуальные женщины более склонны к депрессиям и злоупотреблению алкоголем, чем бисексуальные мужчины, сообщает PinkNews.

Ученые из Университета Джорджа Мейсона обнаружили, что склонность к депрессиям и злоупотреблению алкоголем присуща всем бисексуальным подросткам, независимо от пола. Однако по мере взросления у мужчин этот риск снижается, в то время как у женщин все остается без изменений.

Ученые также выяснили, что женщины, которые считают себя гетеросексуальными или гомосексуальными, менее склонны к депрессиям, нежели те, которые считают себя бисексуальными. Такие женщины говорили, что чувствуют себя "невидимыми". В исследовании учитывались сексуальная идентификация, поведение и влечение. Эти характеристики сравнивались с проблемами со здоровьем у опрашиваемых.

Руководитель исследования Лиза Линдли (Lisa Lindly) сказала: "Существует тенденция или стандарт того, что человек берет на себя одну сексуальную идентификацию и остается с ней. Думаю, существует огромное непонимание того, что значит бисексуальность. Похоже, что риски их здоровью существуют из-за стигмы".

Результаты исследования ученых Университета Джорджа Мейсона опубликованы в журнале "American Journal of Public Health".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 17.11.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей