Эротика /  Sex-новости  /  Секс без оргазма опасен для женщин

Секс без оргазма опасен для женщин


Секс без оргазма опасен для женщин Народная молва гласит, что сексуально-неудовлетворенная женщина страшна в гневе. О женском недотрахе ходят легенды. Но это на уровне теории. А чем же чреват для представительниц прекрасного пола секс без оргазма по мнению медиков?

"Секс без оргазма не просто пустая трата времени, но и неоправданный стресс для женского организма", - практически в один голос заявляют светила современной медицины, не забывая при этом поглядывать в сторону мужчин, которые так и не научились доводить начатое дело до конца.

"Чем больше женщин пренебрегает оргазмом в интимных отношениях, тем больше работы появляется у нас", - говорят эскулапы.

И они не блефуют, а говорят как раз очень реальные вещи. И вот почему.

Во время сексуального возбуждения происходит активный выброс в кровь эстрогенов и их прилив к половым органам и молочным железам. После состоявшегося оргазма женский организм довольно быстро приходит в норму, примерно через 7-12 минут, а вот после несостоявшегося - только через час. Может вы посчитаете это мелочью, но это далеко не так. Дело в том, что застой крови, насыщенной эстрогенами может спровоцировать развитие мастопатии и разрастание миометрия, способствующего образованию миомы.

В подтверждение таких неутешительных выводов, ученые приводят шокирующие данные: у 68% женщин, страдающих миомой матки, отсутствовала регулярная половая жизнь, сопровождающаяся необходимыми организму оргазмами.

Отсутствие оргазма отрицательно влияет на нервную систему и весь организм женщины. После полового акта без оргазма женщина часто жалуется на нервное возбуждение, общую подавленность, плохое самочувствие и угнетенное состояние. Отсутствие сексуального удовлетворения может привести к неврозу и истерическим реакциям. Это является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии.

Отсутствие оргазма приводит к застойным явлениям в половых органах, а в последствии у женщин возникают нарушения менструального цикла, болезненность менструаций, маточные кровотечения, усиливаются симптомы предменструального напряжения.

Изменения гормонального фона приводят к развитию патологических процессов ткани молочных желез. Многие сексологи и гинекологи считают, что генитальный венозный застой ведет к развитию фибромиом тела матки, поликистозному перерождению яичников.

Не следует относиться к отсуствию оргазма беспечно, думая, что вы вполне можете обойтись без сексуального удовлетворения. Из-за этого может развиться опухолевый процесс или возникнуть заболевание женской половой сферы.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 19.12.2011

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика