Эротика /  Sex-новости  /  Ученые составили портрет идеального мужчины

Ученые составили портрет идеального мужчины


Ученые составили портрет идеального мужчины Ученые в очередной раз попытались выяснить, какие мужчины больше всего нравятся женщинам. Как утверждает доктор Ян Стефен из университета Ноттингэма в Великобритании, ключ к успеху у прекрасного пола - это вовсе не мускулы как у Шварценеггера.

Доктор Стефен и его коллеги выбрали фотографии нескольких десятков мужчин с разным цветом кожи - от темнокожих африканцев до светлокожих европейцев. Затем лица этих мужчин были проанализированы с помощью компьютерной программы, которая сравнивала их с лицами женщин той же расы. Исследователи пытались точно установить, что же отличает мужское лицо от женского.

Затем фотографии мужчин показали женщинам, которых попросили оценить их привлекательность. Предпочтения участниц опроса затем были тщательно проанализированы. По словам Стефена, не подтвердилась теория о том, что прекрасный пол предпочитает мужественно выглядящих мужчин.

Он утверждает, что женщинам понравились мужчины со здоровым цветом кожи. Причем это распространяется как на белых мужчин, так и на черных. По словам ученого, на выбранных женщинам фотографиях доминирует "золотой" оттенок кожи, который указывает на физическое здоровье.

"Наше исследование показывает, что лучший способ привлечь к себе внимание женщин - это выглядеть здоровым. А как известно, чтобы добиться здорового оттенка кожи, нужно есть больше фруктов и овощей", - цитирует ученого LiveScience.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 13.02.2012

новости по теме
  • Создан портрет идеального политика. В преддверии выборных кампаний, ожидающих Россию в скором будущем, социологи составили портрет идеального политика. Как оказалось, стать лидером в избирательных гонках помогут честность, бескорыстие и ответственность.
  • Шкала сексуальности: 7 признаков идеального любовника. У каждой женщины есть своя шкала сексуальности, по которой тестируется симпатичный джентльмен. Мы составили 7 ключевых признаков, которые определяют идеального любовника.
  • 8 главных составляющих идеального секса. В старинном еврейском анекдоте сказано: для идеального секса нужно три составляющих: мужчина, женщина и взаимное желание сделать третьего. Ученые насчитали целых восемь.
  • Мужчины составили портрет идеальной женщины. Российские мужчины составили портрет идеальной женщины. Главным качеством женщины, по мнению участников опроса, является ум. Однако женщина также должна уметь скрывать свой ум. В опросе участвовало около 1000 мужчин.
  • Составлен портрет среднестатистического москвича. Ученые Института этнологии и антропологии Российской академии наук (РАН) составили портрет среднестатистического москвича.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика