Эротика /  Sex-новости  /  Секс по расписанию губит мужское либидо

Секс по расписанию губит мужское либидо


Секс по расписанию губит мужское либидо Пытаясь забеременеть, многие пары занимаются сексом в определенные, наиболее благоприятные для зачатия дни. Согласно результатам нового исследования, секс по расписанию ужасно влияет на мужское сексуальное здоровье.

Сексологи и гинекологи часто рекомендуют парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом во время овуляции. Возможно, некоторым этот способ и помогает быстрее зачать ребенка, однако, если время идет, а результатов не наблюдается, лучше изменить стратегию. В противном случае, супруг рискует лишиться своей мужской силы, уверены британские ученые.

Об этом они заговорили во время проведения исследования, в котором приняли участие около 400 представителей сильного пола. Мужчины прошли ряд психологических, сексологических и урологических тестов. За теми из них, которые занимались сексом по расписанию (сверяясь с менструальным календарем супруги), установили наблюдение.

В результатах исследования, опубликованных в Journal of Andrology, ученые отмечают, что у таких мужчин возникают проблемы на психологической и сексуальной почве, которые и приводят к эректильной дисфункции, то есть, к импотенции.

Ученые сообщили, что четверо из десяти мужчин, которые занимались сексом по расписанию, за полгода стали импотентами. Также, некоторые мужчины заводили романы на стороне, чтобы уйти от рутинного секса.

Авторы исследования призывают врачей, советующих заниматься сексом по менструальному календарю, признать вредное воздействие этого метода.

К сожалению, часто женщины не замечают, что у супругов начинаются сексуальные проблемы. Да и мужья пытаются скрыть свои промахи. Более того, они даже научились имитировать оргазм.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 22.05.2012

новости по теме
  • Секс по расписанию: все "за" и "против". Современность устанавливает собственные условия, и новым популярным трендом среди юных пар становится "секс по расписанию".
  • Солнце повышает у мужчин сексуальную активность. Австралийскими учеными было проведено исследование с участием 3000 мужчин, в котором выяснилось, что мужское либидо зависит от солнечного света.
  • Ошибки, убивающие женскую страсть. Зачастую снижение либидо женщин происходит по естественным причинам из-за привыкания к своему мужчине, однако в отдельных случаях всему виной может оказаться неумелый любовник.
  • Виагра убивает женское либидо. Исследование, в котором приняли участие тысячи женщин, показало, что от 30% до 50% всех представительниц прекрасного пола испытывали длительные периоды сниженного или полностью отсутствующего либидо.
  • Секс по графику превращает мужчин в импотентов. Исследованию южнокорейских ученых показало, что попытки завести потомство в соответствии с определенным распорядком интимных встреч грозят серьезными проблемами между партнерами - мужчины начинают изменять, а часть из них и вовсе становятся импотентами.

Архив Sex-новостей