Эротика /  Sex-новости  /  Питание в детстве влияет на размер мозга

Питание в детстве влияет на размер мозга


Питание в детстве влияет на размер мозга Продолжительность грудного вскармливания прямым образом влияет на размер мозга млекопитающих (в том числе, людей), доказали британские ученые.

Ученые из Даремского университета провели исследование, в ходе которого изучили развитие 128 видов млекопитающих, включая людей. Как известно, у разных видов млекопитающих различны сроки вынашивания и грудного вскармливания потомства. Анализ показал, что чем продолжительнее эти сроки, тем больше размер мозга.

По словам авторов исследования, эта работа подтверждает теорию, согласно которой грудное вскармливание и развитие мозга связаны. Однако пока нет единого мнения в том, какое вещество материнского молока отвечает за этот процесс.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 01.06.2012

новости по теме
  • Средиземноморское питание защищает мозг от дисфункции. Средиземноморское питание позволяет избежать повреждения небольших участков мозга пожилых людей, которые могут привести к проблемам мышления и памяти, обнаружили неврологи Американской академии неврологии и Колумбийского университета /США/.
  • Размер мозга влияет на продолжительность жизни. Размер мозга влияет на продолжительность жизни. К такому выводу пришли американские исследователи, сообщает LifeScience.com.
  • Срок жизни зависит от размера мозга. Американские исследователи нашли ответ на вопрос, почему у человека и приматов относительно большой размер головы. Размер мозга влияет на продолжительность жизни. К такому выводу пришли американские исследователи, сообщает РБК.
  • Курение влияет на размер полового члена. Ученые сделали неожиданное открытие, что курение влияет не только не сексуальную активность мужчин, но и на размер полового члена.
  • Кофе с сахаром улучшает работу мозга. Ученые считают, что работу мозга улучшает кофе с сахаром. Они пршли к выводу, что сочетание кофеина и глюкозы хорошо влияет на концентрацию внимания.

Архив Sex-новостей


Из чего делают презервативы



От доисторических Венер к богине-матери



Продлите свое удовольствие



Ступени удовлетворения