Эротика /  Sex-новости  /  Ученые: Любовь не может развиваться без секса

Ученые: Любовь не может развиваться без секса


Ученые: Любовь не может развиваться без секса Канадские исследователи уверены, что любовь не может развиваться без секса. Именно секс усиливает чувства, причем происходит это на уровне головного мозга.

Ученые из университета Конкордия в Монреале изучили двадцать исследований МРТ. Их интересовали области мозга, которые реагируют на чувство влюбленности.

Путем долгих наблюдений, ученым удалось выяснить, что сигналы любви и сексуального желания возникают одновременно, как бы перекрывая друг друга.

Ученые также обнаружили, что любовь подает головному мозгу сигнал, практически идентичный тому, который возникает у наркомана во время ломки.

Секс без любви существует, это факт. Но любовь без секса долго не протянет, уверены ученые.

Что же, если верить результатам исследования, платоническая любовь кратковременна. Вспоминаются истории, описанные писателями и поэтами о чувствах, которые они питали к даме на протяжении всей своей жизни. Многие из них уверяли, что о физической близости и речи быть не могло, единственное, что доставалось верным влюбленным, это счастье поцеловать руку своей даме.

Видимо, либо известные романтики принимали за любовь нечто другое, либо не все было так невинно в их общении с дамами, либо ученые что-то не договаривают.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 09.07.2012

новости по теме

Архив Sex-новостей