Эротика /  Sex-новости  /  Ученые изобрели спрей, который улучшает сексуальную жизнь

Ученые изобрели спрей, который улучшает сексуальную жизнь


Ученые изобрели спрей, который улучшает сексуальную жизнь Психологи из Университета Ноттингема, Великобритания, разработали гормональный спрей, который, по их словам, способен привнести гармонию в жизнь регулярно ссорящихся супругов.

Об этом пишет в воскресенье, 5 августа, британское издание The Daily Mail со ссылкой на статью в научном журнале Social Cognitive and Affective Neuroscience.

Препарат включает физиологически активный пептид окситоцин, который делает женщин более спокойными и дружелюбными, а мужчин - более чувствительными и расположенными к позитивным контактам.

Окситоцин, называемый также "наркотиком объятий", вырабатывается организмом человека во время физических усилий. Он способствует возникновению сексуального влечения, дружбы и доверия, а также отвечает за эмоциональную связь матери и ребенка.

В ходе экспериментов ученые Университета Цюриха воспользовались услугами семнадцати супружеских пар в возрасте от 20 до 50 лет - как официально зарегистрированных, так и находящихся в гражданском браке не менее года.

Им было предложено начать обсуждение наиболее конфликтной темы, обычно приводящей к ссоре, и по истечении 45 минут прыснуть в ноздри данным спреем. Сразу после этого исследователи зафиксировали снижение уровня напряжения и постепенное затухание конфликта.

Ученые из Университета Калифорнии также утверждают, что регулярное использование окситоцинового спрея дважды в день способствует улучшению сексуальной жизни супругов и усиливает их либидо.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 06.08.2012

новости по теме

Архив Sex-новостей