Эротика /  Sex-новости  /  Ученые нашли альтернативу соли

Ученые нашли альтернативу соли


Ученые нашли альтернативу соли Заменить соль соевым соусом предложили голландские ученые. Такое незначительное изменение в вашем рационе позволит сократить потребление натрия и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом на вкус и качества блюд не изменятся.

Для поддержания водно-минерального баланса в организм необходим натрий. Однако его избытчное содержание, вызванный чрезмерным потреблением соли, связан с риском развитием болезней сердца и сосудов.

В ходе своих исследований ученые попросили добровольцев заменить соль в их привычном рационе соевым соусом. Оказалось, что это помогло снизить употребление соли на 33,4% без изменений вкусовых предпочтений.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 23.08.2012

новости по теме
  • Соль убережет от возникновения многих болезней. О вреде соли известно давно, однако медики доказали, что этот продукт также оказывает огромное положительное влияние на организм, защищая его от возникновения различных заболеваний.
  • Рыбий жир избавит от депрессии. Природную альтернативу медицинским препаратам от депрессии нашли норвежские ученые. Они утверждают, что ежедневное употребление рыбьего жира позволяет предупредить развитие депрессии, а также оказывает положительный лечебный эффект.
  • Избыток соли в пище приводит к слепоте. Избыток соли в пище увеличивает риск возникновения катаракты - заболевания, приводящего к снижению остроты зрения, сообщает Reuters.
  • Итальянские ученые создали искусственные почки. Итальянские ученые смогли создать прекрасную альтернативу донорским почкам. Они вырастили искусственные почки в лабораторных условиях и даже пересадили их грызунам. Как выяснилось, искусственные почки прекрасно работают.
  • Почти половина россиян отмечают дефицит соли. По результатам исследования, чаще всего перебои с солью отмечались в селах (48%), реже - в крупных городах и мегаполисах (34-35%). Острее всего дефицит соли проявился в Приволжском (54%), Уральском (51%) и Центральном (50%) федеральных округах.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика